Одному мне это напомнило финал Х1-Brightgrove только наоборот?

Брайты комфортно вели в счёте, но в итоге проиграли по пенальти.

Х2 (Победители Middle Лиги):

39. Добрынин Никита (вр), 3. Ребров Алексей, 7. Пушкарь Александр, 9. Новиченко Александр, 11. Шкода Дмитрий, 21. Пароникян Папин, 33. Корягин Кирилл, 44. Гейченко Егор, 77. Арутюнов Александр, 88. Меховской Егор.

Brightgrove (Победитель Senior Лиги):

1. Чебаненко Михаил (вр), 5. Маньшин Сергей, 8. Черевиченко Сергей, 10. Бочарников Игорь, 12. Стрюк Дмитрий,  50. Усатов Александр, 77. Пионтковский Роман, 88. Гучев Иван

«Зеленые», хоть и в статусе чемпионов ИТ-Лиги и явных фаворитов, тем не менее не спешили форсировать события. Травмированные Зинченко и Пряничников. Грдзелидзе в отъезде (говорят, на просмотре был в Динамо Тбилиси). Минус три человека основы, это вам не вейп курить. Поэтому, первые минуты на поле была абсолютно равная игра.

А первый опасный момент был создан «красно-белыми». Арутюнов (ващекрасавчик) заработал штрафной метрах в семи по центру ворот, но Гейченко ударил без хитрости прямо в Чебаненко.

Это что за стук в дверь был, подумали брайты? Надо взбодриться и ответить. И уже Гучев пару минут спустя наносит первый удар по воротам Х2.

Ещё быстрее надо. И брайты забегали быстрее. А когда все начинают быстро бегать, начинаются сумбур и ошибки, как в защите, так и в нападении. Уже на седьмой минуте «зеленые» заработали опасный штрафной удар, который, в отличии от иксов, успешно реализуют. Отметился Гучев Иван. С чувством, с толком, с хитростью забив свояка рикошетом.

Обратка могла прилететь уже спустя минуту, но Чебаненко сумел среагировать на опасный рикошет после удара Пушкаря  и перевести мяч на угловой.

Началось весельё, но не для зрителей. Пошла, как любят говорить комментаторы, борьба «на кожному клаптику поля». Борьбы много, ударов мало. Стоит отметить, что Иксы ничему не уступали Брайтам по игре. Отвечали моментом на момент

Но гол снова забили брайты. Отличная игра Пионтковского (он как Арутюнов, ващекрасавчик, только Пионтковский) отобравшего мяч и обыгравшего по пути троих закончилась фолом Добрынина в своей штрафной площадке — 100% пенальти, который реализовал Усатов. 2:0

Ещё раз отмечу амбиции иксов. Никто не расстроился, не спустил штаны покорно. Иксы продолжали сражаться и стали чаще рисковать, допускать ошибки и создавать моменты сопернику на радость зрителям. Например, Пионтковский мог забивать очередной гвоздь, но всего лишь угловой.

А дальше футбольный бог дал обратку. Не забиваешь ты — забивают тебе. Неудачный розыгрыш этого углового, Арутюнов подхватывает мяч и убегает в контратаку с Гейченко, который и распечатывает ворота Чебаненко за пару секунд до перерыва. 2:1

Иксы обрели уверенность, брайты начали терять концентрацию и второй тайм прошёл в моментах и выпадах со стороны иксов как с игры, так и после стандартов

Брайты отвечают шикарным моментом, но это всего лишь момент, хотя и 100%. И снова работает обратка, Брайты пропускают. Сработал дуплет Егоров. Меховской и Гейченко разобрались с защитой и сравнивают счёт

Выдыхаем? Нет!

Ближе к концу матча команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Черевиченко подкараулил Шкоду, прострелил на Усатова, но лучший игрок прошлого сезона не попал в ворота

А позже все тот же Меховской мог оформлять дубль после отличной передачи Корягина, но не реализовал чистый выход один на один.