Расклады перед последним туром.

Senior Лига.

За прямую путевку в полуфинал продолжают бороться три команды: `Intetics` (16), `Brightgrove` (13), `X1` (13). Причем в последнем туре `Intetics` и `Brightgrove` играют между собой, а `X1` против `Plarium`. Прям повторение прошлосезонного финального дня. Победа гарантирует командам место в первой двойке, причем даже в случае победы “зеленых” (с любым счетом) “Иксы” опередят “оранжевых” если в последнем матче тура

обыграют `Plarium`. И это единственный вариант при котором `Intetics` потеряет прямую путевку в полуфинал. В остальном смотрите скрин (к сожалению текущий сайт не позволяет делать таблицы).

Одна из вышеперечисленных команд присоединится к тройке команд, гарантировавших участие в четвертьфинале: `Plarium` (8), `NIX Solutions` (7), `F5` (7). Прогнозисты могут рассчитывать лишь на то, что `F5` будет играть на победу в мачте с `HP` дабы избежать шестого места, которое выведет их на одну из команд первой тройки. “Никсам” же сразу следом за “синими” придется также бороться за победу, по той же самой причине. Хотя и в случае ничьи у них будет шанс избежать шестого места, если `Plarum` проиграет Иксам. В расклад где у трех команд будет по 8 очков не верю, но на на всякий скажу, что `F5` тогда окажется на шестом месте, а `Plarium` и `NIX Solutions` будут выяснять кто сильнее в четвертьфинале.
`HP` и `Sigma Software` могут уже готовиться к Кубку Надежд, в котором разыграют оставшееся место в Senior Лиге на следующий сезон с командами, проигравшими четвертьфинал.

Middle Лига

`DOTing COMpany`, занявшие первое место, могут расслабиться и поиграть в свое удовольствие. Дальше аж четыре команды могут зацепиться за последнюю прямую путевку в полуфинал. Но при этом все может решиться уже в матче-открытие последнего тура между командами `Promodo` и `EMAP Systems`. Последним победа в этом мачте гарантирует второе место. “Бело-красным” же даже победа ничего не гарантирует и им придется всеми силами уповать на поражение `Zone3000` от немотивированных “доткомовцев” и не победу “игроделов”. “Игроделам” необходимо не только побеждать `Artjoker`, но и уповать на потерю очков и `EPAM Systems` и `Zone3000`.

Внизу же таблицы  последнюю путевку в четвертьфинал между собой разыграют `P2H` и `Edkon Games`. Причем “небесным” нужна только победа. В вероятность того, что при этом на следующий день `Artjoker` сможет обыграть `Gameloft` с разницей на шесть голов больше, чем “небесные” обыграют `Edkon Games` просто не верю. Но надежда умирает последней, верно?

Junior Лига.

`X1-2` комфортно обеспечили себе прямую путевку в полуфинал, хотя и потеряли в прошлом туре очки. Для первого места, если оно им будет нужно, достаточно не проиграть `GlobalLogic`, которым думаю также не будет сильно важен результат, ведь нужно чтобы `Grid Dynamics` проиграл `SYTOSS`, которые уже будут готовиться к Кубку Надежд. Шансов на это не так уж и много. `Ciklum` также должен надеяться на `SYTOSS`, но и даже, если “Гриды” потеряют очки, то “фиолетовые”, победив в своем матче `Plarium-2` будут зависеть от матча `GlobalLogic`, ведь поражение `X1-2` не позволит завоевать “путевку”. В остальном остается лишь вопрос кто с кем будет в итоге играть. Думаю уже в СБ вечером все в этой лиге станет ясно.

Intern Лига.

Еще одна лига, где известен победитель группового раунда. Это `Armada` - единственная команда, которая идет со 100% показателем, одержав во всех матчах победы. В последнем туре им играть против `SSA Group`, с которым они потом смогут встретиться не ранее финальных матчей, поэтому могут приберечь все козыри и не рвать жили ради победы. Хотя о прохождении всего сезона без потери очков ребята, как минимум, уже подумывают. Тем более для `SSA Group` победа в этом матче не гарантирует “путевку”, ведь `SoftServe` должен будет проиграть `Dev-Pro`, которые в любом случае уже могут готовиться к матчу с `CS`, ведь избежать четвертьфинального матча с ними никак уже нельзя. И именно только в этом матче не будет явного аутсайдера, победитель которого наверняка будет играть против команды `Armada` в полуфинале. В другом же не сложно предугадать встречу `SoftServe` - `SSA Group`.